ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В МБОУ ТЕРЛИГ-ХАИНСКОЙ СОШ

В школе организовано питание обучающихся. Осуществление этой деятельности требует реализации продукции с очень высоким уровнем качества, потребительских свойств, строгим соблюдением санитарных норм и широким ассортиментом.  Обеспечение продуктами питания осуществляет ООО «Колос» (заключен договор).
   В столовой помещения распределены следующим образом:
✪ буфетно-раздаточный зал,
✪ обеденный зал на 37 посадочных места,
✪ моечная кухонной и столовой посуды.
   С целью осуществления контроля за организацией питания и качеством готовой продукции создана бракеражная комиссия, которая проводит следующие мероприятия:
✪ ежедневный контроль качества;
✪ регулярный контроль и количественный анализ горячим питанием учащихся;
✪ социологические опросы и анкетирование учащихся и их родителей по степени удовлетворенности организацией питания в школе.
Периодический контроль за работой школьной столовой осуществляется представителями органов управления образованием, а также работниками Роспотребнадзора. В школе ежемесячно анализируется охват питанием учащихся по классам по предоставлению соответствующей отчетности от классных руководителей. В МБОУ Терлиг-Хаинской СОШ питанием охвачены 35 учащихся начальных классов. Питание осуществляется из расчёта 64,56 рублей на одного ребёнка, а детям с ОВЗ- 85,30 рублей на одного ребёнка.
С целью улучшения организации питания учащихся в школе проводятся мероприятия по следующим направлениям:
✪ подготовка и утверждение документов по организации питания;
✪ инструктивные совещания для классных руководителей;
✪ совещания при директоре;
✪ родительские собрания;